Natale da Vivere

Un Natale prezioso...

Natale da Vivere è un’iniziativa realizzata da Zoccai in collaborazione con i preziosi partners volta a rendere le festività Natalizie delle settimane di serenità, amore e spensieratezza.

 

Per noi di Zoccai, da oltre 180 anni, il Gioiello è il simbolo universale di momenti di assoluta felicità e amore.

 

Gioiello: dal francese antico - "Che porta Gioia".

 

Zoccai, assieme alle Gioiellerie selezionate, contribuiranno a sostenere parte del costo della manifattura italiana dei gioielli Zoccai offrendo a voi, un incentivo del 30% sull’acquisto di ogni gioiello Zoccai per un Natale da Vivere al meglio.

 

Sperando di accogliervi presto in Gioielleria,

Vi porgiamo i nostri più calorosi auguri.

Le Gioiellerie partecipanti

  • Veneto

Gioielleria Amighini - Piazzetta Monte 3, Verona (VR) - 045 8000309 - @amighinigioielleria

Callegaro Gioielli - Via Giuseppe Garibaldi 66, Mestre (VE) - 041 5340858  - @callegarogioielli

Gioielleria Scapin Angelo - Via Liberazione 16, Feltre (BL) - 0439 80449 - @scapingioielli

Gioielleria Gino Zoccai - Corso Garibaldi 45, Thiene (VI) - 0445 381995 - @gioielleria_zoccai

  • Lombardia

Gioielleria Fontana 1920 - Piazza Garibaldi 30, Sesto Calende (VA) - 0331 924341 - @gioielleriafontana

Gioielleria Bellini Medici - Via S. Agostino 13A, Treviglio (BG) - 0363 40540  - @bellini.medici

  • Trentino Alto Adige

Former & Dietmar - Via Leonardo da Vinci 4, Merano (BZ) - 0473 237086

  • Piemonte

Gioielleria Venti - Via F.lli Poli 20, Rivoli (TO) - 011 4549356 - @gioielleriaventi

Sbodio Gioielli - Via V. Emanuele II 9, Orbassano (TO) - 011 9002323 - @sbodio_gioielli

  • Friuli Venezia Giulia

Gioielleria Italico Ronzoni - Via Mercatovecchio 10, Udine (UD) - 0432 501526 - @italicoronzoni

  • Emilia Romagna

Gioielleria Guidetti - Via Ugo Bassi 31B, Bologna (BO) - 051 264931 - @gioielleriaguidetti

  • Toscana

Gioielleria Conti - Via Gioberti 147, Firenze (FI) - 055 244871 - @contifirenze

Sergio Capone - Via Borgo Stretto 6, Pisa (PI) - 050 9711408 - @sergiocaponegioielli

Sergio Capone - Via G. Marconi 119, Viareggio (LU) - 0584 582776 - @sergiocaponegioielli

Sergio Capone - Via V. Veneto 2B, Forte dei Marmi (LU) - 0584 80984 - @sergiocaponegioielli

Casa Capone - Via Ricasoli 77/79, Livorno (LI) - 0586 839424 - @sergiocaponegioielli

Casa Capone - Piazza Martiri della Libertà, Pontedera (PI) - 0587 59383 - @sergiocaponegioielli

Casa Capone - Via del Ponte 2, Vicopisano (PI) - 050 788324 - @sergiocaponegioielli

  • Lazio

Gioielleria Grande - Via Aldo Moro 153, Frosinone (FR) - 0775 211892 - @gioielleriagrande

M&P Gioielli - Via Tuscolana 811, Roma (RM) - 06 76968727  - @mpgioielli

M&P Gioielli - Centro Commerciale Granai, Roma (RM) - 06 51956128  - @mpgioielli

Menichini Gioiellieri - Piazza di Spagna 1, Roma (RM) - 06 6791403  - @gioielleriamenichini

  • Campania

Mandile Gioielli - Via Giovanni Merliani 33, Napoli (NA) - 081 5781396

Sessa Gold - Piazza Duomo, Santa Maria Capua Vetere (CE) - 0823 898460 - @sessa.gioielli

Gioielleria Jean Louis - Via Annunziata 4, Sessa Aurunca (CE) - 0823 936105

  • Puglia

Gioielleria Loglisci Altamura - Piazzetta Monte 3, Altamura (BA) - 080 3112086 - @gioiellerialoglisci

 

Gioielleria Intini - Corso Roma 77, Brindisi (BR) - 0831 525091 - @intinigioiellieri 

Gioielleria Mossa - Via Spartano 70, Bari (BA) - O80 5241636 - @mossagioiellieri

Franco Bonadies - Corso Vittorio Emanuele 6/8, Barletta (BAT) - O88 3348287 - @francobonadies1925

De Palma Gioielli - Via Bitonto 3, Giovinazzo (BA) - O80 3942165 - @gioielleriadepalma

  • Calabria

Astrea Gioielli - Corso Giuseppe Mazzini, Catanzaro (CZ) - 0961 728030 - @astreagioielli

Scintille Gioielli - Via Montesanto 119, Cosenza (CS) - 0984 73334 - @scintillemontesanto

Curto Pino - Via Nazionale 86D, Corigliano Scalo (CS) - 0983 885467 - @gioielleria_pinocurto

Servizio Clienti: customercare@zoccai1839.com  |  +39 0445 375100  | Privacy & Cookies​ 

  • Instagram
  • Facebook
  • YouTube

 

©2020 by Zoccai s.r.l. - Italia - P.I C.F./P.Iva/Reg.Impr. 03843020243 - REA VI-358613